Лента новостей

Сборная Хорватии обыграла Англию в дополнительное время и вышла в финал ЧМ-2018

Четверг, 12 Июль 2018 12:20

В матче полуфинала чемпионата мира–2018 встречались сборные Хорватии и Англии. Встреча проходила на стадионе «Лужники» в Москве и завершилась победой хорватов после дополнительного времени – 2:1.

Основное время матча завершилось со счётом 1:1. Уже на 5-й минуте англичане открыли счёт, после того как защитник Киран Триппьер отметился точным ударом со штрафного. Хорватам удалось сравнять на 68-й минуте – отличился полузащитник Иван Перишич. Игра перешла в дополнительное время, в котором Марио Манджукич забил гол на 109-й минуте и принёс своей команде победу.

Таким образом, Хорватия сыграет в финальном матче ЧМ-2018, а Англия поборется за третье место на турнире.